Диагностика и ремонт подвески в Томске

Подвеска автомобиля представляет собой группу механизмов и узлов и способствует выполнению следующих целей:

— от руля передается направление движения на передние колеса машины;

— осуществляется амортизация колебаний кузовной части автомобиля, которые могут возникать из-за некачественного дорожного покрытия;

— обеспечивается гибкое соединение между колесами и кузовом автомобиля.

Подвеска автомобиля по своей конструкции состоит из двух важных элементов: амортизационное оборудование и рессорная часть. Рессорная часть может быть повреждена в результате механического воздействия и растяжения пружин, а вот амортизаторы чаще всего ломаются из-за езды по некачественным дорожным покрытиям. Если произойдет отказ даже одной из этих систем, то велика вероятность нарушения работы всего автомобиля в целом и появится излишняя жесткость при движении.

Именно по этой причине очень важной процедурой является современная диагностика состояния подвески и ее деталей. Диагностику необходимо проводить регулярно и своевременно, чтобы предотвратить появление любых аварийных ситуаций, которые могут быть очень опасны для водителя и пассажиров автомобиля. Именно в нашем автосервисе в Томске вы сможете пройти диагностику и в случае необходимости провести ремонт подвески вашего автомобиля.

У нас в автосервисе после выявления дефектов в подвески вы можете сразу получить ремонт передней и задней подвески, а также есть возможность произвести ремонт рычагов и все это в максимально короткие сроки. Не смотря на то, что ремонт подвески любого автомобиля весьма трудоемкий процесс, наши специалисты весь комплекс работ проводят на очень высоком уровне. Стоимость произведенных работ будет состоять из того перечня, который был выявлен в ходе диагностики и объему работ, который необходим для устранения всех имеющихся неполадок. Перед началом выполнения все предстоящие работы обговариваются с хозяином автотранспортного средства.

После того как проведена диагностика, специалист нашего автосервиса составит полный список деталей, которые требуют замены, а также перечень работ, необходимых для исправления дефектов. Чаще всего все детали подвески заменяются попарно. Такая тенденция связана с конструкцией автомобиля, которая при замене только одной детали сразу же перекладывает всю нагрузку на парную деталь, расположенную с другой стороны. В нашем автосервисе для диагностики и ремонта системы подвески используется только современное оборудование, которое позволяет производить замену любых изношенных деталей с проведением демонтажа основных узлов. Такой подход к работе позволяет экономить время и деньги клиентов нашего автосервиса.

Далее представлены основные показатели, которые могут свидетельствовать о нарушении в работе системы подвески:

— неправильный угол развала-схождения колес автомобиля, который способствует быстрому износу резины;

— сильное снижение жесткости рессор ;

— увеличение хода руля может свидетельствовать о деформации и износе рычагов управления;

— при осмотре в автосервисе можно выявить износ подшипников и шаровых опор;

— при наружном осмотре можно определить износ резиновых уплотнителей.

Все вышеперечисленное в случае возникновения должно натолкнуть владельца автомобиля в срочном порядке обратиться к специалистам в автомобильный сервис. Там вашему авто произведут диагностику и выявят все имеющиеся неполадки.

Обращаясь в наш автосервис, вы будете уверены, что с вашим автомобилем будут работать только квалифицированные и компетентные специалисты, и результаты их работы вас приятно удивят.