Замена масла в Томске

Владельцы автомобилей знают, что одним из важных элементов в двигателе является моторное масло. Именно оно смазывает, очищает, охлаждает части двигателя, которые подвержены сильным нагрузкам. Также моторное масло способствует уменьшению коррозии.

По этой причине от качества масла зависят мощность двигателя, а также надежность его работы.

Моторное масло это продукт нефтепереработки, который идет в сочетании с разными добавками и присадками. Эти добавки позволяют масляному фильтру собирать грязь до того момента пока она не попадет в двигатель. В процессе осуществления работы двигателя моторное масло подвержено загрязнению пылью, конденсатом, стружкой и антифризом. Если вы хотите чтобы ваш любимый автомобиль прослужил вам в течение многих лет, то вам обязательно необходима своевременная замена масла.

Каждый производитель автомобилей дает рекомендацию, что производить замену масла необходимо после определенного показателя пробега, а также в зависимости от режима, в котором эксплуатируется автомобиль, вязкость и качества моторного масла и многих других параметров. Так, например, если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях, то масло менять следует через каждые 8 тыс. км пробега. Следует помнить, что город Томск относится к тем городам, которые обеспечивают тяжелые нагрузки на мотор автомобиля благодаря низким температурам, которые увеличивают время на прогрев автомобиля, не убранных от снега дворов , пробкам.

В нашем автосервисе Кузов70 специалисты советуют производить замену моторного масла в соответствии с изменениями расхода топлива, а не только с увеличением пробега. Это связано с тем, что чем больше расход топлива, тем большие нагрузки испытывает на себе двигатель автомобиля.

Если вы не знаете, с какой периодичностью необходимо менять моторное масло в вашем автомобиле, наши специалисты подскажут вам, при этом совет будет опираться на данные от завода-производителя и в соответствии с техническими характеристиками автомобилями.

Если у вас ограниченное количество времени, то наш авто центр позволит вам его сэкономить и произвести экспресс замену масла в двигателе в минимально короткие сроки.

Для правильного выбора моторного масла, для начала следует ознакомиться с теми требованиями, которые выдвигает производитель определенного автомобиля к жидкостям и маслам. Очень часто в таких инструкциях уже указаны конкретные марки смазочных материалов и масел.

Самыми щадящими считаются минеральные моторные масла, но такие масла не устойчивы к изменению температур, также они недолго способны сохранять эксплуатационные свойства.

А вот полусинтетические масла позволяют поддерживать чистоту двигателя и при этом обеспечивают щадящий режим эксплуатации автомобиля при организации периодической замены масла.

Выбирая моторное масло, обратите внимание на рекомендации изготовителя вашего автомобиля, так как в случае неправильного выбора масла могут произойти нежелательные последствия. Из-за неправильного масла может повыситься расход топлива, снизиться мощность двигателя, также может произойти износ деталей двигателей и потребуется срочный ремонт.

Чтобы не нервничать и не тратить время впустую рекомендуем вам производить замену в нашем автосервисе Кузов 70, который расположен в городе Томск. Такая замена производится с помощью специального устройства, что позволяет сэкономить до 20 минут вашего драгоценного времени.

Помните, что замена масла играет важное значение для правильной работы вашего автомобиля. При своевременной замене масла вы обеспечите долгую работоспособность двигателя.